-
Sep
04Mercredi
·
-
Sep
03Mardi
· Semaine d’intégration pour les 6ème · Rentrée 3ème et 3ème SEGPA, ULIS, UPE2A : 8h30 sortie à 15h40 · Rentrée 4ème et 4ème SEGPA, ULIS, UPE2A : 9h15 sortie à 15h40 · Rentrée 5ème et 5ème SEGPA, ULIS, UPE2A : 10h sortie à 15h40
-
Sep
02Lundi
· Rentrée 6ème et 6ème SEGPA, ULIS, UPE2A à 9h, sortie à 15h40 · Ecole : rentrée à 8h30
-
Juin
29Samedi
· Ecole : kermesse
-
Juin
28Vendredi
· DNB : série générale et professionnelle · PSC1 4B · 19h : soirée 3ème
-
Juin
27Jeudi
· DNB série générale et professionnelle · PSC1 4D · 14h : réunion travaux · 14h–17h : réunion de travail avec Frère Henri (salle Montfort) · Ecole : piscine CZ1BCE2B
-
Juin
26Mercredi
· 11h20 : fin des cours niveau 6ème et 4ème · 12h10 : fin des cours niveau 5ème · 12h10-17h : demi-journée de bilan équipe pastorale · 18h : cours d’anglais pour les parents · Pas de retenue mercredi après-midi
-
Juin
25Mardi
· Accueil futurs 6ème Segpa · Sortie Lac de Maine 4A/B/C/D/F/G/H · PSC1 4E · 8h15-16h : révisions 3ème · 12h10-13h45 : pique-nique des élèves du séjour randonnée sur les chemins de St Jacques · Ecole : piscine GSBCPB
-
Juin
24Lundi
· 12h45 : remise chèque bol de riz et récompense (Big challenge-sportifs) · 13h30 : déjeuner festif 3ème · 14h30 : révisions 3ème · 17h : concertation enseignants (grande salle) · 18h30 : soirée retour Irlande (self) · 19h30 : repas de fin d’année équipe pastorale chez Sylvie Laniesse · Ecole : piscine CPA
-
Juin
21Vendredi
· 17h : conseil de classe 4E (A13) 5F (A15) · Ecole : congrès des jeunes chercheurs CPA, CPDDE1C, CE1A, CE1CE2B et CE2A
-
Juin
20Jeudi
· Journée : formation PSC1 4H · 8h30 : réunion de la délégation unique des personnels · 13h55–16h45 : répétition de la chorale en grande salle · 14h : réunion travaux · 14h : sortie 6B dans le cadre du projet de classe · 16h : remise des diplômes des capitaines médiateurs vie scolaire · 17h : conseil de classe 5B (A13) […]
-
Juin
19Mercredi
· Retenue de 14h à 15h30 · 18h : cours d’anglais pour les parents · Ecole : 9h-12h : déménagement foyer école/réaménagement des nouveaux locaux
-
Juin
18Mardi
· Temps du midi : match basket masculin profs/élèves · 13h55-16h45 : répétition théâtre 4A en grande salle · 14h-17h : permanence d’écoute SEGPA/ULIS · 17h : conseil de classe 4G (A13) 5D (A15) 6F (A17) · 17h-18h : rencontre confirmation (salle Montfort) · 20h30 : représentation théâtre · Ecole : handball avec présence ANGERS SCO handball CM2A et CM2B · Ecole : piscine […]
-
Juin
17Lundi
· 17h : conseil de classe 4A (A13) 4F (A15) 5C (A17) · 17h-18h : rencontre baptême (Salle Montfort) · 18h15 : conseil de discipline d’un élève de 6F · 20h30 : réunion APEL · Ecole : premiers Pas Pongistes CM2A et CM2B · Ecole : piscine CPA · Ecole : visite de la caserne des Pompiers Angers centre CPCCE1C et ULIS
-
Juin
15Samedi
· 18h : célébration de la confirmation à la Cathédrale Saint Maurice à Angers
-
Juin
14Vendredi
· Epreuve orale CFG 3H · Sortie pédagogique à Jublains 6B · 14h : commission RGPD · 17h : conseil de classe 4D (A13) 5A (A15) 6E (A17) · 18h30 : soirée des associations établissement Saint Augustin OGEC APEL Saint Fidèle
-
Juin
13Jeudi
· Epreuve orale CFG 3H · 10h20-12h10 : répétition générale de la chorale en grande salle · 12h30 : conseil de discipline d’un élève de 6F · 14h : réunion travaux · 17h : conseil de classe 4C (A13) 5E (A15) 6D (A17) · 18h30 : soirée retour voyage 3A/B/H “Les routes de la liberté” · Ecole : […]
-
Juin
12Mercredi
· Matin : épreuve orale officielle DNB · Pas de cours pour les 6/5/4 · 12h30-15h : répétition à la cathédrale départ du collège en Bus retour cathédrale · 18h : cours d’anglais pour les parents
-
Juin
11Mardi
· 14h50/15h30 : conseil de collège · 17h : conseil de classe 4B (A13) 6B (A15) · Ecole : handball CM2A et CM2B · Ecole : piscine GSBCPB
-
Juin
07Vendredi
· 17h : conseil de classe 5G (A13) 6C (A15) 6G (A17)
- Go to the previous page
- 1
- …
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- …
- 58
- Aller à la page suivante