-
Déc
10Mardi
· 9h-12h : visite du CFA de Belle Beille pour les 3H groupe ERE · 13h30-16h45 : sortie ODP chez GIFFARD (50 élèves 4D/4G/4B) voir affichage au foyer · 17h : conseils de classes 4F (A13) 5D (A15) 6C (A17) · 17h : équipe suivi scolarisation élève de 3H · 17h-18h : rencontre des confirmands à l’aumônerie […]
-
Déc
09Lundi
· 15h25-15h40 : intervention chef d’établissement niveau 3ème en grande salle. · 15h55-16h15 : intervention chef d’établissement niveaux 6ème en grande salle · 17h : conseils de classes 4E (A13) 6A (A15) 6D (A17) · ECOLE : CM1A activités terrestres
-
Déc
07Samedi
· Session Sagesse/Saint Gabriel à Saint Laurent sur Sèvre
-
Déc
06Vendredi
· Session Sagesse/Saint Gabriel à Saint Laurent sur Sèvre · 17h : conseils de classes 5A (A13) 6F (A15) 6G (A17) · ECOLE : CE1BCE2B piscine
-
Déc
05Jeudi
· 9h-12h : visite entreprise 10 élèves 4 B/D/G (affichage au foyer) · 12h35 : messe à l’oratoire · 17h : conseils de classes 6E (A13) 4C (A15) 5B (A17) · ECOLE : CE2A et ULIS piscine · ECOLE : 12h-13h15 régulation enseignants
-
Déc
04Mercredi
· 8h15-12h15 13h45-16h45 : stage “connaissance de soi” salle Montfort · 8h : équipe suivi scolarisation élève de 5H · 9 h : équipe suivi scolarisation élève de 5H · 10h30 : signature de la convention pour la section football féminin · 11h : échanges entre les élèves de la section football féminin et leur « Marraine » Jessica […]
-
Déc
03Mardi
· 8h15-12h15 13h45-16h45 : stage “connaissance de soi” (salle Montfort) · 12h45-13h45 : commission pédagogie · 15h : équipe suivi scolarisation élève ULIS à la DDEC · 16h : équipe suivi scolarisation élève ULIS à la DDEC · 17 : équipe suivi scolarisation élève ULIS à la DDEC · 15h55-16h45 : intervention chef d’établissement niveaux 5ème-4ème en […]
-
Déc
02Lundi
· Elections CSE (comité social et économique) SALLE MONTFORT · 14h-17h : préparation du projet “Tea time” pour les 6G (grande salle) · 15h55 : formation des capitaines (élèves de 4ème – 3ème) · 17h : conseils de classes 3G (A13) 4D (A15) 5G (A17) · 17h-18h rencontre de préparation pour les jeunes se préparant au sacrement de […]
-
Nov
29Vendredi
· 8h30 : réunion de la délégation unique des personnels · 9h-12h permanence d’écoute enseignement général · 17h : conseils de classe 3A (A13) 3C (A15) 6B (A17) · ECOLE : CE1BCE2B piscine
-
Nov
28Jeudi
· 12h35 : messe à l’oratoire · 15h40-16h40 : commission multimédia · 16h45 : équipe éducative élève de 4H · 17h : conseils de classe 3B (A13) 3E (A15) 4A (A17) · ECOLE : CE2A et ULIS piscine · ECOLE : CE2A et MSAGSA cinéma
-
Nov
27Mercredi
· 9h-17h30 : préparation du pèlerinage à Lourdes
-
Nov
26Mardi
· 10h35-12h : conseil de direction (salle A11) · 12h-13h15 : conseil école-collège (salle A11) · 14h-17h : Tea time (grande salle) pour la classe de 6ème Cup of Tea · 17h : conseils de classe 3D (A13) 3F (A15) 5E (A17)
-
Nov
25Lundi
· 3H stage toute la semaine · 16h-19h15 : rencontre parents/professeurs niveau 6ème (Les séances d’AP sont annulés pour les classes de 6èmes) · ECOLE : CM1A activités terrestres au Lac de Maine · ECOLE : CE2CM1C piscine · ECOLE 16h45-18h45 : concertation
-
Nov
24Dimanche
· 19h30 : retour retraite de confirmation
-
Nov
23Samedi
· 7h30 : départ retraite de confirmation à Tressaint
-
Nov
22Vendredi
· 9h à 12h : permanence d’écoute pour les élèves de l’enseignement général · ECOLE : élections des délégués de classes
-
Nov
21Jeudi
· Matin : visite des lycées dans le cadre de la semaine SEPT (semaine de l’enseignement professionnel et technologique) pour une centaine de 3ème (voir affichage au foyer) · 12h35 : messe à l’oratoire · 14h50-15h40 : commission restauration (salle D11) · 16h-19h15 : rencontre parents/professeurs niveau 6ème · 20h30 : conseil d’administration de l’OGEC (Salle Marie-Louise Trichet à […]
-
Nov
20Mercredi
· 13h30-15h30 : conseil de direction (salle A11)
-
Nov
19Mardi
· 9h-16h30 : journée pastorale DDEC · 8h-12h : accueil des élèves de CM2 de l’école Saint Augustin · 14h-17h : permanence d’écoute SEGPA/ULIS · 17h : équipe suivi scolarisation élève d’ULIS · 18h30 : réunion pour le voyage à Saint Pétersbourg (grande salle) · ECOLE 16h45 : conseil de cycle 1
-
Nov
18Lundi
· 3H stage toute la semaine · 16h-19h15 : rencontre parents/professeurs niveau 3ème (Pas d’AP en 3ème sauf EIA) · ECOLE : piscine CE2CCM1C · ECOLE 18h30 : réunion pour la classe découverte à Plounéour-Trez
- Go to the previous page
- 1
- …
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- …
- 58
- Aller à la page suivante