-
Fév
24Samedi
· 4h30 : retour du séjour Saint Petersbourg 5G
-
Fév
23Vendredi
· Après-midi : pas de cours en 6B · 9h-11h : visite d’entreprise 3H groupe HAS · 15h40 : pot fin de période · 23h : retour du séjour Berlin 3E
-
Fév
22Jeudi
· Matinée : réunions KT et culture religieuse · Après-midi: pas de cours en 6A · 14h : réunion travaux (salle A11) · 14h : sortie pédagogique 6B · 15h30 : équipe suivi scolarisation élève d’ULIS · 16h : intervention discipline positive (E25) · 17h : équipe suivi scolarisation élève de 3H
-
Fév
21Mercredi
· Matinée : pas de cours en 5A/5F/6C/6D · 18h : cours d’anglais pour les parents · Ecole : Piscine : CE2A
-
Fév
20Mardi
· 9h-16h : commission sécurité · 9h30-11h : sortie théâtre pour tous les 3ème · Après-midi : pas de cours en 3F
-
Fév
19Lundi
· 6h45 : rendez-vous départ séjour à Berlin 3ème Euro · 5èmeG séjour à Saint Pétersbourg · 20h : réunion APEL (salle Montfort) · Ecole – 8h30-11h50 : école au cinéma UPE2A
-
Fév
16Vendredi
· Matin : visite d’une entreprise par les 3ème HAS · 9h : commission travaux (salle A11) · 10h25-15h40 : forum pastoral 4ème : « Le bonheur » · 13h30-16h : conférence « l’eau » à l’UCO par un navigateur du Vendée Globe, Romain ATTANASIO pour les 6ème C et G · Les 5ème F n’ont pas cours l’après-midi · Ecole : piscine CE1A
-
Fév
15Jeudi
· 14h : réunion travaux (salle A11)
-
Fév
14Mercredi
· Début du carême · Les 4ème B n’ont pas cours · Formation SSEFIS · 18h : cours d’anglais pour les parents · Ecole : piscine CE2A
-
Fév
13Mardi
Mardi gras · S1 : Tea time 6A + classe du primaire + 6C · S2 : Tea time 6E – 6F + 6C · S3 : Rangement et bilan du Tea Time 6C · 16h : réunion équipe éducative pour un élève de 4H · 17h : Conseil éducation d’un élève de 4D · 17h30 : Réunion réseau lien CM2-6ème au collège de la Madeleine […]
-
Fév
12Lundi
· 3h15 : rendez-vous départ séjour en Russie (Saint Petersbourg) 5G · 3H en stage toute la semaine · 20h30 : conseil d’administration de l’OGEC (grande salle)
-
Fév
10Samedi
· Formation Mennaisienne à Ploërmel
-
Fév
09Vendredi
· Formation Mennaisienne à Ploërmel · 8h30 : commission travaux · 10h : équipe suivi scolarisation élève de 6H · S1 : tea time 6D · S2 : tea time 6B + 6H · S3 : tea time 6G · 18h30 : réunion des parents correspondants (grande salle) · Ecole : piscine CE1A
-
Fév
08Jeudi
· 14h : réunion travaux (salle A11) · 14h : sortie pédagogique Métal expérience (quelques élèves de 4ème et 3ème) · 17h-18h30 : concertation (grande salle) · 18h30 : réunion séjour Irlande (grande salle)
-
Fév
07Mercredi
· 8h30 : équipe suivi scolarisation d’un élève de 4F · 9h-12h : intervention de l’association ELANTEC en 4H · 18h : cours d’anglais pour les parents · 20h : réunion APEL au collège (salle Montfort) · Ecole : piscine : CE2A · Ecole : temps fort école
-
Fév
06Mardi
· 8h30-17h : formation extérieure (salle A27) · 8h30 : visite trimestrielle du CHSCT (Comité d’Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail) · 14h-16h : permanence d’écoute SEGPA · 18h : conseil éducation d’un élève de 5D
-
Fév
05Lundi
· Les 3H sont en stage toute la semaine · 12h15-13h45 : repas au lycée Sainte Agnès d’une délégation de l’équipe Euro de Saint Augustin · Ecole : 15h 45 : concertation
-
Fév
02Vendredi
· 8h30 : commission travaux · Ecole : piscine CE1A
-
Fév
01Jeudi
· Formation AVS école/collège · 8h30 : réunion de la délégation unique des personnels · 12h30 : commission pédagogie (salle HAS) · 12h30 : conseil éducation d’un élève de 5B · 12h35 : temps de la parole à l’oratoire · 14h : réunion travaux (salle A11) · 15h-16h : équipe suivi scolarité élève d’ULIS · 16h : conseil éducation d’un élève de 4D · 17h-18h : équipe suivi scolarité élève de 5H
-
Jan
31Mercredi
· Conseil de tutelle élargi à Saint Laurent sur Sèvre · 10h/12h : intervention en 4H d’avocats (cycle Collège et Justice) · 18h : cours d’anglais pour les parents · Ecole : piscine : CE2A
- Go to the previous page
- 1
- …
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- …
- 58
- Aller à la page suivante