-
Nov
27Vendredi
• 12h30 : conseil de discipline d’un élève de 4B • 15h : conseil de maison (salle Montfort) • ECOLE : piscine CE1BCE2B
-
Nov
26Jeudi
• 10h15 : conseil de discipline d’un élève de 4B • 13h : conseil de discipline d’un élève de 4B • 17h : conseils de classes 3A (A15) 5C (A17) 6F (E14) • ECOLE : piscine CE2A
-
Nov
25Mercredi
• 9h10 : rattrapage ASSR1
-
Nov
24Mardi
• 13h-13h50 : Commission Développement Durable (A11) • 14h30-16h30 : réunion de chantier • 14h/17h : permanence d’écoute SEGPA (en visio) • 17h : conseil de classe 6G (A15) • 17h : ESS élève de 4H • ECOLE : enseignants – régulation 12h-13h15
-
Nov
23Lundi
• Stage pour quelques élèves de 3H. Les cours sont assurés pour les élèves qui n’ont pas de stage ou dont le stage a été annulé en raison de la situation sanitaire. • 13h-13h45 : réunion équipe pédagogique 6ème de consolidation (A17) • 14h : conseil de collège (salle Montfort) • ECOLE : maternelle spectacle […]
-
Nov
20Vendredi
• 15h : conseil de maison (salle Montfort) • ECOLE : piscine CE1BCE2B
-
Nov
19Jeudi
• M3/M4/S1/S2 : Forum 4ème (grande salle groupe de 2 classes par créneau) • 17h-17h45 : concertation (grande salle) 2ème groupe • ECOLE : piscine CE2A
-
Nov
17Mardi
• 8h45-10h : accueil des élèves de CM2 de l’école • 14h30-15h30 : réunion de chantier • 17h-17h45 : concertation (grande salle) 1er groupe • 17h45 à 18h30 : réunion Professeurs Principaux 5ème et 4ème • ECOLE 16h45 – 18h45 : conseil de cycle 1 et CP • ECOLE 8h45 : accueil des CM2 au […]
-
Nov
16Lundi
• 14h : conseil de collège (salle Montfort)
-
Nov
13Vendredi
12h-13h45 : réunion du Comité Social et Économique • 15h : conseil de maison (salle Montfort) • ECOLE : CE1BCE2 piscine
-
Nov
12Jeudi
• 14h50-15h40 : commission multimédia • 20h : conseil d’administration de l’APEL (à confirmer) • ECOLE : CE2A piscine
-
Nov
10Mardi
• 10h40-12h40 : conseil de direction (salle A11) • 14h/17h : permanence d’écoute SEGPA/ULIS (en visio) • 14h30-15h30 : réunion de chantier • ECOLE 16h45-18h45 : conseil de cycle : CM1B-CM2A
-
Nov
09Lundi
• 12h50-13h50 : commission pédagogie • 14h : conseil de collège (salle Montfort)
-
Nov
06Vendredi
• 8h15-16h45 : formation des élèves délégués 6-5-4-3 (salles A10 et grande salle) • 9h à 12h : permanence d’écoute pour les élèves de l’enseignement général • 15h : conseil de maison (salle Montfort) • 18h30-19h30 : soirée remise des diplômes DNB CFG ELANTEC (voir salles affichées au foyer) • ECOLE : CE1BCE2B piscine
-
Nov
05Jeudi
• Session annuelle tutelle Sagesse/Saint Gabriel • Journée nationale NAH (non au harcèlement) – détails des activités affichés au foyer • ECOLE : CE2A : piscine
-
Nov
04Mercredi
• Session annuelle tutelle Sagesse/Saint Gabriel • 13h30-16h30 : répétition pour les confirmands qui n’ont pas pu vivre leur confirmation (cause covid) en lien avec le report de la célébration de confirmation du 14/11/2020
-
Nov
03Mardi
• 14h30-15h30 : réunion de chantier • 17h-18h30 : concertation enseignants PIX • 17h-18h : rencontre des élèves qui se préparent au sacrement de la première des communions (salle Montfort) • ECOLE -: 16h45-18h45 : conseil de cycle 3
-
Nov
02Lundi
• 12h30 : déjeuner pour ceux et celles qui souhaitent participer à la préparation des forums • 14h : conseil de collège (salle Montfort)
-
Oct
16Vendredi
• M3 : Mini Forum 3G-3F avec le témoignage de Paul Chrétien • M4 : Mini Forum 3A-3B avec le témoignage de Paul Chrétien • 13h30 : accueil des professionnels dans le cadre de la semaine de l’orientation (grande salle) • 11h45 : sortie 6A au Mondial du Lion • 13h55-15h40 : intervention des professionnels […]
-
Oct
15Jeudi
• Pas de KT/CR • 8h : accueil ELANTEC (grande salle) • 8h15 : intervention ELANTEC pour les classes de 3ème • Interventions ELANTEC 3ème M2/M3 • ECOLE : piscine CE2A • ECOLE : enseignants – bilan groupes APC • ECOLE : réunion groupe coordination ASH
- Go to the previous page
- 1
- …
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- …
- 59
- Aller à la page suivante