Au collège, le matin pendant la récréation de 10h à 10h25, des morceaux de pain avec une barre de chocolat sont vendus aux élèves au tarif de 0.50€. Le bénéfice de la vente alimente les budgets des voyages pédagogiques pour en diminuer le coût. En photos, les élèves du projet « Valencia 2018 »… Avis aux amateurs !
- Post published:18 janvier 2018